zapis

Humex Rhume от насморка и заложенности носа: инструкция

Рейтинг
(0 голосов)

humex rhumeПрепарат Humex Rhume Cold Day & Night Treatment предназначен для лечения простуды у взрослых и подростков старше 15 лет. Помогает при заложенности носа, насморке, головной боли и лихорадке.

Humex Rhume: инструкция по применению

1. Состав:

Парацетамол (500 мг), Псевдоэфедрина гидрохлорид (60 мг), Хлорфенамина малеат.

2. Описание:

Humex Rhume выпускается в форме таблеток и капсул.

Таблетки для приема в дневное время содержат парацетамол, обладающий жаропонижающим и обезболивающим действием; псевдоэфедрин, противоотечное сосудосуживающее средство.

Капсулы для приема на ночь, содержат парацетамол и антигистаминный препарат.

3. Противопоказания:

Не следует использовать в следующих случаях:

  • Инсульт в анамнезе;
  • Артериальная гипертензия, не контролируемая специфическим лечением;
  • Тяжелая ишемическая болезнь сердца;
  • Риск закрытоугольной глаукомы;
  • Риск блокировки мочи (аденома предстательной железы);
  • Печеночная недостаточность;
  • Судороги;
  • В сочетании с антидепрессантом неселективного типа ИМАО или в течение не менее 15 дней после приема этих лекарств;
  • В сочетании с другим противоотечным сосудосуживающим средством или препаратом, содержащим одно из следующих веществ: бромокриптин, перголид, лизурид, каберголин, эрготамин или дигидроэрготамин;
  • Дети до 15 лет;
  • Беременность и грудное вскармливание.

4. Особые указания:

Препарат отпускается без рецепта, но необходимо учитывать, что он содержит сосудосуживающее средство, которое может вызвать потенциально серьезные сердечные или неврологические побочные эффекты. Его применение требует определенных мер предосторожности, включая соблюдение доз и противопоказаний. Убедитесь, что вы не принимаете его совместно с другим противозастойным сосудосуживающим средством.

Противозастойные сосудосуживающие средства могут увеличить частоту сердечных сокращений (тахикардию) и вызвать учащенное сердцебиение и тошноту. Если эти побочные эффекты слишком серьезны, следует прекратить прием препарата.

Кроме этого, возможны редкие неврологические осложнения (судороги, галлюцинации, перевозбуждение), в частности, в случае чрезмерной дозировки. Соблюдайте рекомендуемую дозу.

Целесообразно обратиться к врачу при гипертиреозе, сердечных заболеваниях, сахарном диабете, психических расстройствах, почечной недостаточности и у лиц пожилого возраста, особенно в случае хронических запоров, склонности к головокружениям или напряжению.

Прием этого лекарства может вызвать острую глаукому у восприимчивых людей. Необходима экстренная консультация офтальмолога.

Парацетамол присутствует сам по себе или в сочетании с другими веществами во многих лекарствах: не принимайте одновременно несколько лекарств, содержащих парацетамол, так как совместная доза приводит к риску передозировки, которая может быть токсичной для печени.

Это лекарство не оказывает противоинфекционного действия. Если состояние сохраняется более нескольких дней, обратитесь к врачу.

Не принимайте алкоголь совместно с препаратом.

Это лекарство содержит антигистаминный препарат, который может вызывать сонливость, иногда сильную у некоторых людей. Сонливость может быть усилена приемом алкоголя или других седативных препаратов. В подобном состоянии нельзя управлять транспортным средством.

Этот лекарственный препарат содержит вещество, считающееся стимулирующим (фенилэфрин, псевдоэфедрин или синефрин), которое включено в программу мониторинга 2004 года Министерства молодежи и спорта. Оно может быть обнаружено в моче, после приема Humex Rhume.

4.1. Взаимодействие с лекарственными средствами:

Этот препарат не следует сочетать с:

  • Другими пероральными сосудосуживающими средствами, содержащие фенилэфрин, псевдоэфедрин или метилфенидат, или назальные сосудосуживающие средства, содержащие нафазолин, оксиметазолин, эфедрин или туаминогептансульфат: риск гипертонического криза.
  • антидепрессантами неселективного типа ИМАО (Марсилид): между приемом этих 2 лекарств должен соблюдаться период не менее 15 дней.
  • С производными спорыньи, используемыми при болезни Паркинсона (бромокриптин, перголид, лизурид, каберголин) или при мигрени (эрготамин, дигидроэрготамин, метисергид), или с селективным AIMM (моклобемид).
  • При лечении пероральным антикоагулянтом и парацетамолом в максимальных дозах (4 г/сут) в течение не менее 4 дней может потребоваться усиленный мониторинг антикоагулянтной терапии.

4.2. Беременность и грудное кормление:

Необходима консультация врача.

5. Инструкция по применению и дозировка:

Таблетки и капсулы следует проглатывать, запивая стаканом воды, интервал между приемами не менее 4 часов. При тяжелой почечной недостаточности необходимо выдерживать интервал не менее 8 часов.

Обычная дозировка:

Взрослые: 1 таблетка утром, с возможностью повторного приема в полдень и ужин, и 1 капсула вечером перед сном.

Продолжительность лечения не должна превышать 4 дней.

6. Возможные побочные эффекты (краткое описание):

  • Сонливость или бессонница.
  • Сухость во рту, запоры, нарушения аккомодации, задержка мочи.
  • Ортостатическая гипотензия, нарушения равновесия, головокружение, тремор, возбуждение, спутанность мыслей, особенно у лиц пожилого возраста.
  • Сердцебиение, тревога, головная боль, потливость, тошнота, рвота.
  • Редко: аллергическая реакция, нарушение анализа крови.

7. Условия хранения:

Хранить в закрытой упаковке при комнатной температуре, в недоступном для детей и животных месте.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

8. Производитель:

URGO GROUP, Франция

 

Инструкции по применению медицинских препаратов, размещены на этом сайте с целью ознакомления. Помните, что прием медицинских препаратов должен осуществляться только по рекомендации врача.

Если вы пользовались этим медицинским средством, оставьте пожалуйста свой отзыв ниже.

Оставить комментарий

Поля, отмеченные звёздочкой (*), обязательны для заполнения

Яндекс-низ

Портал о красоте, здоровье, питании, моде и путешествиях. Здесь вы найдете советы о макияже, косметике, правильному уходу за волосами и лицом. Обзор и отзывы различных косметических средств помогут вам выбрать средства по уходу за лицом, глазами и руками. Рекомендации о здоровье и правильном питании помогут вам поддерживать себя в отличном состоянии.  Раздел о путешествиях расскажет вам о замечательных местах нашей планеты. Все ценные рекомендации вы найдете в одном месте – на портале glory-trend.com