zapis

Vermidon: инструкция, состав, дозировка, побочные эффекты

Рейтинг
(1 Голосовать)

vermidonVermidon используется для лечения боли, например: головная боль, мигрень, мышечные боли, менструальные спазмы, артрит, зубная боль, простуда, заложенность носа.

Vermidon: инструкция по применению

1. Состав:

Действующее вещество: одна таблетка содержит 500 мг парацетамола и 30 мг кофеина.

Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, повидон К30, стеариновая кислота, диоксид кремния коллоидный, целлюлоза микрокристаллическая.

2. Описание:

Вермидон - болеутоляющее и жаропонижающее средство. Используется для снятия легкой и умеренной боли (головная боль, мигрень, болезненные менструации, боль в горле, скелетно-мышечная боль, боль, связанная с кальцификацией).

3. Особые указания:

3.1. Не используйте препарат в следующих случаях:

  • Гиперчувствительность (аллергия) к парацетамолу, кофеину или любому другому ингредиенту в составе препарата.
  • Тяжелая печеночная или почечная недостаточность
  • Высокое кровяное давление, нерегулярное сердцебиение.
  • Во время приема лекарства Дилсульфирам для лечения хронической алкогольной зависимости.
  • Во время приема лекарств от депрессии (карбонат лития), беспокойства (клозапин) или седативные средства.

3.2. Используйте препарат с осторожностью в следующих случаях:

  • Анемия.
  • Сердечные заболевания.
  • Заболевание легких.
  • Заболевание печени или почек
  • Если вы принимаете какие-либо другие лекарства, содержащие парацетамол.
  • Если вы употребляете алкоголь, вам не следует принимать более 2 граммов парацетамола (4 таблетки Вермидона) в день.
  • Синдром Жильбера, наследственное заболевание, характеризующееся повышенным уровнем ферментов печени и преходящей желтухой.
  • Дисфункция костного мозга.
  • Астма, хронический ринит (длительный катар), хроническая язвенная болезнь, гиперчувствительностью к противовоспалительным препаратам.
  • Одновременный прием с другими анальгетиками (болеутоляющими).
  • Долгосрочное использование.
  • Если вы впервые принимаете средство с парацетамолом, могут возникнуть кожные реакции. В этом случае обратитесь к врачу. Необходимо отменить прием препарата и перейти на альтернативное лечение.
  • Если новые симптомы появляются в течение 3-5 дней или если боль и/или жар не уменьшаются, прекратите прием парацетамола и обратитесь к врачу.
  • Vermidon может вызвать повреждение печени у взрослых при хроническом (длительном и многократном) приеме.
  • Совместное использование Вермидона с препаратами, которые увеличивают повреждение печени и уменьшают запасы глутатиона, может привести к отравлению печени.
  • Во время употребления препарата может повышаться уровень ферментов печени (АЛТ).
  • Постоянное употребление обезболивающих для лечения головной боли может вызвать хронические головные боли.

3.3. Взаимодействие с едой и напитками

При использовании в сочетании с алкоголем или спиртосодержащими продуктами (некоторые лекарства), может возникнуть повышенный риск вредного воздействия на печень.

Пища может снизить всасывание парацетамола в кишечнике.

Следует обратить внимание на количество кофеина, принимаемого с пищей. Высокие дозы кофеина увеличивают риск побочных эффектов, таких как бессонница, беспокойство, головная боль, желудочные и кишечные боли и сердцебиение.

3.4. Беременность и кормление грудью

Перед применением необходима консультация врача.

3.5. Использование транспортных средств

Как правило препарат не оказывает влияния на способность управлять автомобилем. Однако у некоторых пациентов парацетамол может вызывать головокружение или сонливость. В этом случае не рекомендуется управлять транспортным средством.

3.6. Информация о некоторых вспомогательных веществах в составе Vermidon:

Эффект Вермидона может измениться при совместном применении с некоторыми препаратами. Сообщите своему врачу, если вы принимаете следующие препараты:

  • Лекарства, замедляющие опорожнение желудка (например, пропантелин), или ускоряющие опорожнение желудка (например: метоклопрамид).
  • Лекарства, стимулирующие ферменты печени (например, некоторые снотворные, лекарства, применяемые при эпилепсии).
  • Хлорамфеникол.
  • Варфарин и антикоагулянты на основе производных кумарина (препараты, предотвращающие свертывание крови).
  • Трописетрон, гранисетрон (препараты, применяемые для лечения тошноты и рвоты, вызванных химиотерапией).
  • Зидовудин (лекарство, используемое для лечения и профилактики ВИЧ-инфекции (СПИД) у детей и взрослых).
  • Аденозин и дипиридамол.
  • Седативные препараты.
  • Эфедрин (используется для облегчения заложенности дыхательных путей).
  • Барбитураты (седативные средства)
  • Антигистаминные препараты.
  • Оральные контрацептивы (противозачаточные таблетки).
  • Циметидин (при заболеваниях ЖКТ).
  • Фенилпропаноламин, эфедрин (для лечения простуды).
  • Клозапин (при психических расстройствах).
  • Бета-блокирующие препараты (используемые для снижения артериального давления), такие как атенолол, метопролол, окспренолол и пропранолол.
  • Дисульфирам.
  • Литий.
  • Ингибиторы моноаминоксидазы.
  • Транклизан (успокаивает нервы).
  • Метоксален (используется для лечения псориаза).
  • Фенитоин, глютетимид, фенобарбитал, карбамазепин (для лечения эпилепсии)
  • Рифампицин.
  • Пипемидовая кислота (для лечения инфекций мочевыводящих путей).
  • Теофиллин (для лечения обструкции дыхательных путей, например, астмы).
  • Левотироксин.
  • Метоклопрамид, Домперидон.
  • Холестирамин.
  • Зверобой (используется как антидепрессант).
  • Другие обезболивающие.

Если вы в настоящее время принимаете или недавно принимали какие-либо лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта, сообщите об этом врачу или фармацевту.

4. Правила использования и дозировка:

Таблетки принимаются внутрь и запиваются достаточным количеством воды.

Vermidon подходит для взрослых и детей от 12 лет. Рекомендуемая доза составляет 2 таблетки, при необходимости дозу можно повторять каждые 4 часа. Однако не следует использовать более 4 доз за 24 часа.

Не увеличивайте дозировку!

Применение у пожилых людей:

Парацетамол можно применять у здоровых пожилых людей в такой же дозе как и для взрослых. У ослабленных и малоподвижных пациентов пожилого возраста дозу и частоту приема следует уменьшить. Поскольку Вермидон содержит кофеин, его не следует использовать пожилым людям, если это не рекомендовано врачом.

4.1. Передозировка:

Если вы превысили рекомендуемую дозировку, обратитесь к врачу или фармацевту.

4.2. Пропущенная доза:

Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить пропущенные дозы.

5. Побочные эффекты:

Побочные эффекты, возникающие при приеме Vermidon, как правило, возникают нечасто и исчезают при отмене препарата.

При появлении любых из следующих побочных эффектов немедленно прекратите прием препарата и немедленно обратитесь за медицинской помощью:

  • Аллергические реакции (гиперчувствительность).
  • Ангионевротический отек (отек век, рук, ног, лодыжек, рта, горла, губ и языка).
  • Анафилактический шок (серьезная аллергическая реакция, приводящая к низкому кровяному давлению и одышке).
  • Кожная сыпь.

Следующие побочные эффекты разделены на группы по частоте их появления:

Общие побочные эффекты:

  • Головная боль.
  • Головокружение.
  • Сонливость.
  • Сенсорные расстройства, такие как онемение, покалывание или жжение.
  • Симптомы инфекции верхних дыхательных путей.
  • Тошнота, рвота.
  • Дискомфорт, боль в животе и несварение желудка.
  • Газы в желудке и кишечнике.
  • Запор.

Не часто:

  • Поражение почек (папиллярный некроз), которое может привести к почечной недостаточности при длительном применении.
  • Желудочно-кишечное кровотечение.

Редко:

  • Уменьшение количества тромбоцитов (клеток крови, отвечающих за свертывание) (тромбоцитопения), уменьшение количества лейкоцитов (лейкопения), уменьшение клеток крови (панцитопения).
  • Подкожное кровотечение из-за низкого количества тромбоцитов.
  • Диарея.
  • Повреждение печени.
  • Кожная сыпь, зуд, экзема, аллергический отек, отек лица, языка и горла (ангионевротический отек), распространенная сыпь с выделениями (острый генерализованный экзантематозный пустулез), гиперчувствительность, которая вызывает кружевное покраснение на руках, лице и ногах (многоформная эритема).
  • Синдром Стивенса-Джонсона (состояние, при котором кожа и слизистые оболочки сильно реагируют на лекарства или инфекцию).
  • Токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
  • Некроз печени при приеме лекарства в больших количествах.
  • Симптомы, подобные астме (бронхоспазм), которые приводят к легочной одышке.

Очень редко:

  • Агранулоцитоз (заболевание, при котором количество лейкоцитов в крови уменьшается).
  • Неизвестная частота:
  • Возбуждение центральной нервной системы, головокружение, сонливость, воспаление в головном мозге (энцефалопатия), бессонница, напряжение.
  • Положительный тест на аллергию.
  • Иммунная тромбоцитопения.
  • Тремор.
  • Учащенное сердцебиение.

Если вы обнаружили у себя какие-либо из перечисленных побочных эффектов, обратитесь за консультацией к врачу или фармацевту.

6. Условия хранения:

Хранить в закрытой упаковке при комнатной температуре в недоступном для детей и животных месте.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

7. Место производства:

Sandoz, Турция

  

Инструкции по применению медицинских препаратов, размещены на этом сайте с целью ознакомления. Помните, что прием медицинских препаратов должен осуществляться только по рекомендации врача.

Если вы пользовались этим медицинским средством, оставьте пожалуйста свой отзыв ниже.

2 комментарии

  • Комментировать Анна Суббота, 24 сентября 2022 16:25 написал Анна

    О Vermidon первый раз я узнала в Турции, взяла одну пачку хорошо снимает головную, зубную, слабую мышечную боль. Когда кто едут родственники или знакомые в Турцию прошу привозят сразу по две, три пачки что бы на долго хватило. Спасибо большое производителю.

  • Комментировать Анна Суббота, 06 августа 2022 20:36 написал Анна

    О vermidon первый раз узнала когда 4 года назад ездили в Турцию взяла одну пачку очень хорошо снимают головную болью, зубную. Теперь кто из родственников едит в Турцию заказываю сразу две пачки. Спасибо большое производителю Sandoz.

Оставить комментарий

Поля, отмеченные звёздочкой (*), обязательны для заполнения

Яндекс-низ

Портал о красоте, здоровье, питании, моде и путешествиях. Здесь вы найдете советы о макияже, косметике, правильному уходу за волосами и лицом. Обзор и отзывы различных косметических средств помогут вам выбрать средства по уходу за лицом, глазами и руками. Рекомендации о здоровье и правильном питании помогут вам поддерживать себя в отличном состоянии.  Раздел о путешествиях расскажет вам о замечательных местах нашей планеты. Все ценные рекомендации вы найдете в одном месте – на портале glory-trend.com