zapis

Congestal: инструкция, состав, описание, дозировка

Рейтинг
(4 голосов)

congestal tabletПрепарат Congestal предназначен для приема при гриппе и простуде, заложенности носовых пазух, боли в горле, облегчает симптомы сенной лихорадки. Выпускается в виде таблеток и сиропа.

Congestal: инструкция по применению

1. Состав:

Таблетки:

Активные компоненты: парацетамол 650 мг, хлорфенирарнин малеат 4 мг, псевдоэфедрин гидрохлорид 60 мг.

Дополнительные компоненты: повидон K30, кукурузный крахмал, кроскармеллоза натрия, тальк, коллоидный диоксид кремния (Аэросил 200), стеарат магния.

Сироп:

Активные компоненты: Парацетамол (ацетаминофен) 160 мг, Хлорфенирамина малеат 1 мг, Псевдоэфедрина гидрохлорид (HCl) 15 мг, Гидробромид декстрометорфана (HBr) 4,5 мг.

Дополнительные компоненты: Пропиленгликоль, полиэтиленгликоль 400, глицерин, сорбит, PVP K30, моногидрат лимонной кислоты, двухосновный фосфат натрия, хлорид натрия, глутамат натрия, бензоат натрия, динатрий ЭДТА, сахарин натрия, аспартам, сахароза, кармуазин красный, ароматизатор банана, апельсина, лимона, карамели и ванили.

congestal

2. Описание:

Сочетание компонентов в препарате Congestal действуют следующим образом:

  • Парацетамол - эффективное и быстродействующее обезболивающее и жаропонижающее средство, которое действует центрально, облегчая легкую или умеренную боль.
  • Хлорфенирамин относится к группе антигистаминных препаратов, он помогает уменьшить аллергические симптомы, предотвращая действие вещества, называемого гистамином, это вещество вырабатывается организмом в ответ на инородные вещества, которые вызывают аллергию.
  • Псевдоэфедрин - активный при пероральном приеме симпатомиметический амин, который снижает застойные явления в верхних дыхательных путях, включая носовые пазухи, облегчает дыхание.

Конгестал показан при следующих недомоганиях:

  • Насморк и чихание.
  • Болевые ощущения в теле и ломота.
  • Головная боль.
  • Заложенность носовых пазух.
  • Боль в горле.
  • Простуда и грипп.

Облегчает симптомы сенной лихорадки:

  • Зуд в носу или горле.
  • Зудящие, слезящиеся глаза.

3. Способ применения и дозировка:

Таблетки:

Не давать детям младше 12 лет.

Не превышайте рекомендуемую дозировку.

Таблетки глотать целиком, запивая водой. Не измельчать, не жевать и не растворять.

Взрослые и дети старше 12 лет: одна таблетка каждые 4–6 часов. Не принимайте более 6 таблеток за 24 часа.

Сироп:

Хорошо взболтайте сироп перед применением.

Дети 6-12 лет: 2 чайные ложки или 10 мл. При необходимости повторять дозу каждые 4 часа, но не более 5 раз за сутки.

3.1. Передозировка:

При симптомах передозировки обратитесь за медицинской помощью.

3.2. Пропущенная доза:

Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить пропущенную.

4. Побочные эффекты:

Список побочных эффектов от парацетамола и псевдоэфедрина находится здесь: A-Ferin Plus Sirop

К редким побочным эффектам относится:

  • Бессонница.
  • Сухость во рту.
  • Сонливость.
  • Головокружение.
  • Чувство усталости.
  • Тошнота.
  • Фарингит.
  • Анорексия.
  • Жажда.

5. Особые указания:

5.1. Противопоказания:

  • Аллергическая реакция на компоненты в составе лекарства.
  • Во время лечения, воздержитесь от употребления алкоголя, это может пагубно отразиться на вашей печени.
  • Не давайте препарат ребенка, чтобы он быстрее уснул.

5.2. Перед тем как начать принимать препарат проконсультируйтесь с врачом, если у вас есть следующие заболевания:

  • Болезнь печени, почек.
  • Заболевание сердца.
  • Глаукома.
  • Заболевание щитовидной железы.
  • Высокое кровяное давление.
  • Эмфизема или хронический бронхит, и другие проблемы с дыханием.
  • Проблемы с мочеиспусканием из-за увеличения предстательной железы.
  • Диабет.

5.3. Беременность и кормление грудью:

Необходима консультация врача.

5.4. Влияние на управление транспортным средством:

Congestal вызывает сонливость. Не рекомендуется управлять транспортным средством при таком состоянии.

5.5. Когда следует прервать прием препарата и обратиться к врачу:

  • Появляются новые симптомы.
  • Появилась слабость, головокружение или бессонница.
  • Боль или заложенность носа усиливаются или не проходят более 7 дней.
  • Температура тела повышается или держится более 3 дней. Это может сигнализировать о наличии серьезного заболевания.

5.6. Взаимодействие с другими лекарствами:

Не используйте Congestal совместно со следующими лекарственными средствами:

  • Другие препараты, содержащие парацетамол. Внимательно читайте состав в инструкции препаратов, которые вы принимаете.
  • Ингибитор моноаминоксидазы (MAOI) (некоторые препараты от депрессии, псориаза, болезни Паркинсона) или в течение 2 недель после прекращения приема препарата MAOI.

Проконсультируйтесь с врачом, если принимаете следующие лекарства:

  • Седативные средства или транквилизаторы.
  • Варфарин.

6. Условия хранения:

Хранить при комнатной температуре 25° C, в недоступном для детей и животных месте.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

7. Производитель:

Sigma Pharmaceutical Industries, Египет

Инструкции по применению медицинских препаратов, размещены на этом сайте с целью ознакомления. Помните, что прием медицинских препаратов должен осуществляться только по рекомендации врача.

Если вы пользовались этим медицинским средством, оставьте пожалуйста свой отзыв ниже.

1 Комментарий

  • Комментировать Алена Воскресенье, 20 ноября 2022 11:49 написал Алена

    Отличное лекарство!!!! При простуде, гриппе лечит! Проверено!!!

Оставить комментарий

Поля, отмеченные звёздочкой (*), обязательны для заполнения

Яндекс-низ

Портал о красоте, здоровье, питании, моде и путешествиях. Здесь вы найдете советы о макияже, косметике, правильному уходу за волосами и лицом. Обзор и отзывы различных косметических средств помогут вам выбрать средства по уходу за лицом, глазами и руками. Рекомендации о здоровье и правильном питании помогут вам поддерживать себя в отличном состоянии.  Раздел о путешествиях расскажет вам о замечательных местах нашей планеты. Все ценные рекомендации вы найдете в одном месте – на портале glory-trend.com