Текстура геля Lierac Sebologie легкая, слегка липковатая, прозрачно белого цвета. Наносится гель легко, распределяется равномерно, моментально впитывается, поэтому можно сразу наносить тональник или средство от солнца. Расход небольшой. Гель обладает матирующими свойствами, увлажняет кожу на протяжении всего дня, не сушит.
Раньше Лиерак выпускал подобную серию под наименованием Lierac Prescription, теперь название поменялось на Lierac Sebologie. В новую серию помимо глюконата цинка, они добавили ретинолоподобный бакухиол и пребиотики. Что касается запаха, то он стал более легкий, едва уловимый, в отличие от предыдущей серии.
Уже давно пользуюсь гелем Lierac Sebologie Gel Regulateur Correction Imperfections, в зимнее время года он не теряет своих свойств, и действует так же, как в любой другой сезон.
В общем Lierac Sebologie Gel достаточно хорошо помогает бороться с несовершенствами кожи и жирным блеском. Кстати, людям, страдающим себорейным дерматитом тоже можно порекомендовать этот гель, ведь в нем содержится цинк, который активно борется с себорейными проявлениями.